Kommando

Kommandant
Abschnittsfeuerwehrkommandant

BR Karl Lechner
E-Mail: karl.lechner@feuerwehr.gv.at
Tel: +43 664 5304617

Kommandant Stellvertreter

OBI Roland Reiß
E-Mail: roland.reiss@feuerwehr.gv.at
Tel: +43 664 8371540

2. Kommandant Stellvertreter

OBI Markus Seel
E-Mail: markus.seel@feuerwehr.gv.at
Tel: +43 676 896532211

Leiter des Verwaltungsdienstes
Leiter des Verwaltungsdienstes im Abschnittsfeuerwehrkommando

VI Rudolf Hörmann
E-Mail: rudolf.hoermann1@feuerwehr.gv.at
Tel: +43 664 4110912

Stellvertreter des Leiter des Verwaltungsdienstes
Stellvertreter des Leiters des Verwaltungsdienstes im Abschnittsfeuerwehrkommando

HV Christian Thallauer
E-Mail: christian.thallauer@feuerwehr.gv.at
Tel: +43 676 87898353

Gehilfe des Leiter des Verwaltungsdienstes
Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit

VM Peter Fuchs
E-Mail: peter.fuchs@feuerwehr.gv.at
Tel: +43 664 5347178

Chargen

Zugskommandant Zug 1

HBM Werner Bertl

Zugskommandant Zug 2

HBM Bernhard Wallner

Zugskommandant Zug 3

BM Thomas Fuchs

Zugtruppkommandant Zug 1

OLM Thomas Kirchner

Zugtruppkommandant Zug 2
Sachbearbeiter EDV

OLM Wolfgang Martinovsky

Zugtruppkommandant Zug 3
Sachbearbeiter Schadstoff
Sachbearbeiter Nachrichtendienst

OLM Robert Lurger

Gruppenkommandant Zug 1/Gruppe 1
Sachbearbeiter Atemschutz

LM Oliver Handlfinger

Gruppenkommandant Zug 1/Gruppe 2

LM Stefan Kropshofer

Gruppenkommandant Zug 2/Gruppe 1
Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst

OLM Yvonne Thallauer

Gruppenkommandant Zug 2/Gruppe 2

OLM Lukas Thallauer

Gruppenkommandant Zug 3/Gruppe 1
Gehilfe des Jugendbetreuers

OLM Stephan Kadanka

Gruppenkommandant Zug 3/Gruppe 2

OLM Christopher Kotmiller

Fahrmeister

BM Michael Lechner

Fahrmeister Stellvertreter

LM Benjamin Reiss

Ausbildungsleiter

HBM Wolfgang Schuhmeister

Zeugmeister

OBM Stefan Kirchner

Zeugmeister Stellvertreter

OLM Rudolf Kultscher

Jugendbetreuer

LM Matthias Stiefsohn

Mannschaft

ASB Bandion Gregor
FM Bandion Elias
PFM Bertl Maximilian
EHLM Biermayr Christoph
HFM Dietrich Gerhard
FM Eckmayr Philipp
FM Edelböck Alexander
OFM Eichinger Matthias
FKUR Emeakaroha Emeka
EOV Engelscharmüllner Harald
EHLM Engelscharmüllner Christian
FM Fuchs Dominik
HFM Gatterer Franz
HFM Gatterer Gerhard
HFM Gatterer Karl jun.
HFM Gatterer Josef
PFM Gradinger Paul
FM Handlfinger Oliver
FM Hofstädter David
FM Hoyer Daniel
EHLM Hubmann Adolf
EHBM Humpelstötter Karl
LM Kadanka Martin
HFM Kadanka Roman
FM Kases Julian
EHBM Kirchner Günther
FM Kirchner Patricia
FM Kirchner Mario
PFM Kral Johannes
HFM Lechner Herbert
EOV Lechner Franz
FM Lechner Hannah
OFM Linauer Alexander
HFM Linauer Christoph
FM Mathy Sandra
FM Mayer Philip
FM Pakosta Johannes
FM Ramel Oliver
LM Reiß Wolfgang
FM Reiß Dominik
OFM Rettenbacher Jennifer
HFM Schager Karl
OFM Schager Kathrin
OFM Schager Michael
HBI Seel Franz
HFM Seel Reinhard
OFM Semper Christian
FM Speckmayr Jakob
OFM Staudinger Bernhard-Franz
LM Staudinger Johann
HFM Stern Michael
HFM Stiefsohn Roman
FM Stoll Jennifer
LM Thallauer Johann
HFM Ujvari Bernhard
FM Unfried Mathias
HFM Wieder Matthias
HFM Winkler Rudolf
OFM Wunderbaldinger Stefan
HFM Ziekel Christian
FM Zuser Leonie

 

Reservisten

HFM Datzreiter Josef
EHBM Dürr Johann
EHBM Engelscharmüllner Alfred sen.
EV Gatterer Karl sen.
EHBM Geyer Johann
LM Kernstock Franz
OFM Lurger Franz
HFM Müller Egon
EHLM Ramler Alfred
LM Schlatzer Franz
LM Stiefsohn Leopold
EOBM Zeller Karl

Jugend

JFM Bertl Maximilian
JFM Buchberger Julian
JFM Bugl Christian
JFM Dietrich Jakob
JFM Elmer David
JFM Figl Lukas
JFM Handlfinger Dominik
JFM Handlfinger Nina
JFM Hörmann Kristina
JFM Kadanka Marcel
JFM Kases Paul
JFM Kirchner Tobias
JFM Kovar Nicolas
JFM Miehl Matthias
JFM Moreira Miranda Matheus
JFM Seel Thomas
JFM Speiser Christoph
JFM Stern Johannes
JFM Unfried Klara
JFM Wallner Linda