Kommando

Kommandant

HBI Karl Lechner
E-Mail: karl.lechner@feuerwehr.gv.at
Tel: +43 664 5304617

Kommandant Stellvertreter

OBI Roland Reiß
E-Mail: roland.reiss@feuerwehr.gv.at
Tel: +43 664 8371540

Leiter des Verwaltungsdienstes

OV Rudolf Hörmann
E-Mail: rudolf.hoermann1@feuerwehr.gv.at
Tel: +43 664 4110912

Stellvertreter des Leiter des Verwaltungsdienstes

V Markus Seel
E-Mail: markus.seel@feuerwehr.gv.at
Tel: +43 676 896532211

Gehilfe des Leiter des Verwaltungsdienstes

VM Christian Thallauer
E-Mail: christian.thallauer@feuerwehr.gv.at
Tel: +43 676 87898353

Chargen

Zugskommandant Zug 1

OBM Werner Bertl

Zugtruppkommandant Zug 3
Sachbearbeiter Nachrichtendienst

HLM Christoph Biermayr

Zugskommandant Zug 3

BM Thomas Fuchs

Fahrmeister Stellvertreter

LM Benjamin Reiss

Zugtruppkommandant Zug 2
Sachbearbeiter Atemschutz

HLM Jürgen Hörmann

Gruppenkommandant Zug 3/Gruppe 1
Gehilfe des Jugendbetreuers

LM Stephan Kadanka

Zeugmeister

BM Stefan Kirchner

Zugtruppkommandant Zug 1

OLM Thomas Kirchner

Gruppenkommandant Zug 3/Gruppe 2

LM Christopher Kotmiller

Zeugmeister Stellvertreter

LM Rudolf Kultscher

Fahrmeister

BM Michael Lechner

Gruppenkommandant Zug 2/Gruppe 1
Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst

LM Yvonne Lechner

Gruppenkommandant Zug 1/Gruppe 2
Sachbearbeiter Schadstoff

OLM Robert Lurger

Gruppenkommandant Zug 1/Gruppe 1
Sachbearbeiter EDV

LM Wolfgang Martinovsky

Ausbildungsleiter

HBM Wolfgang Schuhmeister

Jugendbetreuer

LM Matthias Stiefsohn

Gruppenkommandant Zug 2/Gruppe 2

LM Lukas Thallauer

Zugskommandant Zug 2

HBM Bernhard Wallner

Mannschaft

Elias Bandion
Gregor Bandion
Maximilian Bertl
Gerhard Dietrich
Philipp Eckmayr
Alexander Edelböck
Matthias Eichinger
Christian Engelscharmüllner
Harald Engelscharmüllner
Michael Formann
Dominik Fuchs
Franz Gatterer
Gerhard Gatterer
Josef Gatterer
Johann Geyer
Oliver Handlfinger
David Hofstädter
Barbara Hörmann
Daniel Hoyer
Adolf Hubmann
Karl Humpelstötter
Martin Kadanka
Roman Kadanka
Julian Kases
Günther Kirchner
Mario Kirchner
Patricia Kirchner
Stefan Kropshofer
Daniela Kultscher
Franz Lechner
Herbert Lechner
Alexander Linauer
Christoph Linauer
Franz Lurger
Harald Lurger
Philip Mayer
Egon Müller
Johannes Pakosta
Oliver Ramel
Benjamin Reiß
Dominik Reiß
Wolfgang Reiß
Jennifer Rettenbacher
Karl Schager
Kathrin Schager
Michael Schager
Franz Schlatzer
Franz Seel
Reinhard Seel
Christian Semper
Jakob Speckmayr
Bernhard Staudinger
Johann Staudinger
Michael Stern
Johannes Stiefsohn
Leopold Stiefsohn
Jennifer Stoll
Johann Thallauer
Bernhard Ujvari
Matthias Wieder
Rudolf Winkler
Stefan Wunderbaldinger
Christian Ziekel

Reservisten

Johann Boria
Josef Datzreiter
Johann Dürr
Alfred sen. Engelscharmüllner
Karl sen. Gatterer
Franz Kernstock
Alfred Ramler
Karl Zeller

Jugend

Julian Buchberger
Christian Bugl
Paul Gradinger
Joana Haberl
Nicolas Kovar
Johannes Kral
Hannah Lechner
Anna Ramler
Mathias Unfried
Leonie Zuser